Cтраница 2
Как только результирующее значение напряжения на сетке тиратрона снизится до напряжения зажигания, через тиратрон начинает проходить анодный ток, срабатывает реле Р1 и размыкается цепь пускателя П1, включающего напряжение на высоко-вольтно-выпрямительное устройство. Одновременно размыкается и контакт П1 в анодной цепи этого тиратрона, он гаснет, и реле максимального тока снова подготовлено к включению. Реле Р2 и РЗ являются блокирующими и предотвращают включение высокого налряжения при неисправном приборе. Если по какой-либо причине отсутствует напряжение на выходе выпрямителя прибора, то реле Р2 не срабатывает; если сгорает нить накала тиратрона Л2 - не срабатывает реле РЗ. В обоих случаях будет разорвана цепь управления магнитного пускателя П1, а на неисправность схемы указывает горящая лампа ЛС, установленная на пульте управления. Максимальный ток срабатывания 1 - 2ма устанавливается регулируемым сопротивлением. [16]