Выход - синтез-газ - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 2
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он. Законы Мерфи (еще...)

Выход - синтез-газ

Cтраница 2


Известен вариант осуществления газификации с внутренним обогревом при помощи циркулирующего газообразного теплоносителя. В этом случае топливный газ, получаемый при газификации коксового остатка, сжигают в выносных аппаратах ( кауперах), заполненных огнеупорной насадкой. На разогретую до 1200 С насадку подают выводимый из верхней части реакционной камеры циркуляционный газ, который при этом нагревается. Затем циркуляционный газ насыщают водяными парами и вводят в нижнюю часть реакционной камеры, заполненной буро-угольными брикетами. Газообразные продукты выводят из средней части. Выход синтез-газа составлял 1200 м3 на 1 т буро-угольных брикетов; количество коксового остатка 20 - 23 %; расход тепла - 4 2 МДж на 1 м3 синтез-газа.  [16]



Страницы:      1    2