Cтраница 4
В канализационной сети могут скапливаться вредные газы. Для того чтобы эти газы не поступали во внутренние помещения, в приемниках сточных вод устанавливают гидравлические затворы. Стояки в зданиях выводят через чердачные помещения выше крыши. Необходимые условия для тяги обеспечиваются вследствие разности температур наружного воздуха и воздуха внутри помещений. [46]
В надводной части коллекторов скапливаются вредные газы: сероводород, аммиак, углекислый газ, метан, светильный газ, пары бензина и пр. [47]
![]() |
Коэффициенты отклонения тепловыделений. [48] |
Кроме газовыделения птиц следует учитывать вредные газы, выделяемые с поверхности подстилки и противней. [49]
Если при проведении процесса выделяются вредные газы, дым или пыль, то в отсасывающую систему установки необходимо включить пыле - или дымоулавли-вающее оборудование. Для регенерации выходящих из сушилоК паров растворителей применяют мокрые скрубберы. [50]
![]() |
Схема возникновения пузырей, пор и лунок в эмалевом покрытии. [51] |
Другими причинами возникновения пузырей являются вредные газы печной атмосферы: диоксид серы, диоксид углерода или водяной пар. Однако их непосредственное действие как инициаторов образования пузырей представляется спорным, поскольку возможен обжиг эмали и открытым факелом. Холлоу-эй ( 1953) рекомендует даже подвод водяного пара в зону обжига с целью устранить образование пор и пузырьков в эмали. В остальном справедливо основное правило: поддерживать постоянство хорошо зарекомендовавших себя условий эмалирования, что относится также и к газовой среде в обжиговой печи. [52]
Наружные коллекторы загрязненных промстоков, содержащих вредные газы, должны быть отделены от внутренних систем путем устройства гидравлических затворов на выпуске из цеха. [53]