Cтраница 4
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории СССР, принимаются в профессионально-технические учебные заведения на общих основаниях. [46]
Иностранные граждане, въехавшие в СССР, обязаны кратчайшим путем следовать по разрешенному для проезда иностранных граждан маршруту в пункт, указанный в визе на въезд в СССР, свидетельстве ( телеграмме) о приглашении, в туре или ином документе, подтверждающем цель поездки. [47]
Иностранные граждане, находящиеся в СССР, обязаны иметь при себе заграничные паспорта или заменяющие их документы, зарегистрированные в порядке, установленном настоящими Правилами, и предъявлять их по требованию представителей компетентных советских органов. [48]