Cтраница 1
Давление испарения застабилизировалось на уровне 5 бар, что для R22 соответствует температуре испарения, равной 6 С. [1]
Давление испарения упало ( - 10 С) и ТРВ совершенно обледенел. [2]
Падение давления испарения и слабый перегрев указывают, что речь идет с очень большой долей вероятности о слишком слабом испарителе. [3]
С, давление испарения соответствует 4 С ( то есть Д6полн16 С) последняя капля жидкости испаряется в точке А, давая вполне нормальный перегрев. [4]
При этом давление испарения тоже падает. [5]
С понижением давления испарения достигаются еще более низкие температуры. [6]
При падении давления испарения температура испарителя также падает в соответствии с соотношением температура-давление для данного хладагента. [7]
В начале заправки давление испарения медленно растет до тех пор, пока не достигнет 4 6 бар ( то есть 4 С), и потом больше не повышается. [8]
Зависимость холодопроиз-водительности от давления испарения насыщенного абсорбента при различных температурах разгазирования, построенная по расчетным данным. [9]
В пределе падение давления испарения может стать столь значительным, что приведет к отключению компрессора предохранительным прессостатом НД. Даже если это отключение не происходит, все равно снижение холодопроизводительности приведет к подъему температуры в охлаждаемом помещении ( несмотря на низкую наружную температуру, потребность в холоде остается, поскольку его требует термостат. [10]
Ввиду того, что давление испарения имеет склонность к падению и одновременно растет температура воздуха на входе в испаритель, полный температурный перепад на испарителе становится аномально высоким. [11]
Таким образом, когда давление испарения уменьшается, что приводит к открытию регулятора производительности, термобаллон ТРВ впрыска реагирует на повышение температуры, и тотчас же открывается ТРВ впрыска, чтобы с помощью переохлажденного хладагента поддержать температуру всасываемых паров в разумных пределах, позволяющих обеспечить нормальное охлаждение двигателя компрессора. [12]
Итак, аномальное падение давления испарения обязательно свидетельствует о том, что компрессор всасывает большее количество паров, чем может произвести испаритель. [13]
Более того, падение давления испарения обусловливает снижение температуры испарения в соответствии с соотношением между температурой и давлением насыщенных паров для данного хладагента. [14]
Для цикла с двумя давлениями испарения предусмотрен значительный боковой подвод во всасывающую ступень компрессора высокого давления. В этом случае наиболее эффективно применение двух осевых компрессоров, имеющих один привод, так как дополнительный подвод хладагента в компрессор высокого давления позволяет выдержать основные требования по высоте лопаток. [15]