Cтраница 5
Датчики давления устанавливают на выкидном газовом коллекторе концевых сепарационных установок, и число их равно числу установок. Датчики подсоединяют к сети сигнализатора по интегральной схеме, при которой в случае превышения суммарного произведения давления на производительность установок над некоторым заданным ее значением срабатывает сигнал, который предупреждает диспетчера об опасном повышении давления в сепараторах. Необходимость применения интегральной схемы возникает в связи с тем, что превышение давления и соответствующее увеличение остаточного газа в каждой установке могут быть разными. В этих условиях следует учесть не только давление сепарации, но и производительность. [61]