Cтраница 2
Шубкина: В войну вступила предвоенная страна. И все, что было в ней - способность к самопожертвованию и подозрительность, жестокость и душевная незащищенность, подлость и наивная романтика, официально демонстрируемая преданность вождю и глубоко скрытые сомнения, тупая неповоротливость бюрократов, перестраховщиков и лихая надежда на авось, тяжкий груз обид и ощущение справедливости этой войны - все народ принес с собой на фронт. [16]