Cтраница 1
Низкое использование мощностей, особенно на ЧЗФС объясняется недостатком сырья - желтого фосфора или обесфторенной экстракционной фосфорной кислоты. [1]
Низкое использование мощности на Актюбинском заводе связано с реконструкцией первых двух технологических линии и заменой опорных роликов на сушильном барабане 17 технологической линии. [2]
Столь низкое использование мощностей снижает рентабельность производства и, в свою очередь, побуждает решать проблему вывода из эксплуатации части действующих мощностей по первичной переработке или закрытия отдельных НПЗ. [3]
Низкое использование мощности контактного цеха № I Сумского химкомбината объясняется двухмесячным капитальным ремонтом. [4]
Причиной низкого использования мощности язляется отоутстгг. [5]
В нефтеперерабатывающей промышленности основной неиспользованный резерв и наиболее ощутимый недостаток в работе - низкое использование мощностей вторичных процессов переработки нефти и установок органического синтеза вследствие межотраслевой и внутриотраслевой несопряженности мощностей по производству отдельных видов продукции, низкого технического уровня производства из-за наличия морально и физически устаревшего оборудования, сверхплановых простоев оборудования в ремонте и аварийных остановов. Полный хозяйственный расчет ускорил поиск решений по устранению этих недостатков. [6]
Программы по обучению начинаются только тогда, когда компания готова начать производство, что приводит к низкому использованию мощностей на ранних производственных стадиях. [7]
На Павлодарском химзаводе расход поваренной соли снижен по сравнению со П кварталом с 2Д91 S / T до 2 37 т, однако остается по-прежнему высоким вследствие низкого использования мощности, неритмичной работы электролиза и утечек рассола на складе-растворителе. [8]
На Павлодарском химзаводе расход поваренной соли снижен по сравнению со П кварталом с 2Д91 j / т до 2 37 фт, однако остается по-прежнему высоким вследствие низкого использования мощности, неритмичной работы электролиза и утечек рассола на складе-растворителе. [9]
На Павлодарском химзаводе расход поваренной соли снижен по сравнению со П кварталом с 2 491 j / т до 2 37 ч т, однако остается по-прежнему высоким вследствие низкого использования мощности, неритмичной работы электролиза и утечек рассола на складе-растворителе. [10]
Данные табл. 4 свидетельствуют о все еще низкой эффективности эксплуатации АГНКС, особенно Черкесской. Главной причиной этого является несоответствие мощности по газоснабжению газомоторным топливом с потребностями автотранспорта из-за невыполнения правительственной программы по производству газобаллонных автомобилей. Низкое использование мощностей объясняется главной причиной - экономическим кризисом в стране, обусловленным перестройкой и распадом СССР. [11]
Низкое использование мощностей на ятом заводе объясняется тев, что введенные в 1966 г. мощности до свх пор из-за технологических неполадок практически не используются. Снижение уровня использования мощностей ва Свердловском вавода химических реактивов объясняется необеспеченностью произ - во детва основным видом сырья-нодом техническим. [12]