Cтраница 2
Высказывается предложение о необходимости принятия закона о землепользовании. Думается, что такое предложение заслуживает поддержки. В этом законе должны быть определены порядок и ответственность всех организаций за правильное использование земли. [16]
Богатство каждого колхоза заложено в земле. У вас в Курской области таких паров много и сейчас. А чистые пары в увлажнен ной зоне - это показатель отсталости ведения хозяйства. В Курской области, в тек ее районах, где достаточно осадков, чистых паров можно не иметь. Ны держите их только для того, чтобы было где пасти личный скот колхозников, но получается так, что и коровы ходят полуголодные, и колхозы не берут от своей земли того, что она может дать. Земля, по существу, пустует. При правильном использовании земли каждый колхоз может производить достаточное количество кормов как для общественного животноводства, так и для скота колхозников. [17]