Cтраница 5
Выходной каскад усилителя НЧ собран по двухтактной схеме и работает в режиме усиления класса АВ. Этот ток, как указывалось выше, автоматически регулируется при изменении температуры. [61]
![]() |
Режимы работы транзисторов по постоянному току и уровни напряжения сигнала в тракте усиления приемника Алмаз. [62] |
Выходной каскад усилителя НЧ собран по двухтактной схеме и работает в режиме класса АВ. [63]
Выходной каскад усилителя НЧ работает по двухтактной схеме на транзисторах Те и Т7, включенных по схеме с общим коллектором. Фазоинверсия в выходном каскаде осуществляется благодаря применению транзисторов с различным типом проводимости. [64]
Выходной каскад усилителя НЧ выполнен на транзисторах Т4 и Т5 ( типа ГТ402В) по двухтактной бестрансформаторной схеме, работающей в режиме, близком к классу В. Для уменьшения нелинейных искажений и повышения стабильности усиления три последних каскада охвачены глубокой отрицательной обратной связью. Напряжение обратной связи снимается с нагрузки выходного каскада и через резистор RI5 и конденсатор С7 подается в эмиттерную цепь транзистора Т2 второго каскада усилителя НЧ. [65]