Cтраница 5
Первый каскад служит для согласования высоко-омного фоторезистора R2 типа ФСК-П с низкоомным входом усилителя мощности, нагрузкой которого служит реле PI типа РМУГ. [61]
Первый каскад выполнен на лампе 6Н9С как балансный усилитель напряжения. [62]
Первый каскад формирует из отрезков синусоиды ( напряжение на выходе МУ) напряжение прямоугольной формы. Сигнал от УМ, запирающий транзистор 4Т, после дифференцирования конденсатором 18С используется для запуска ждущего блоиинг-генератора, собранного на транзисторе 5Т и трансформаторе ЗТр. Напряжение с выходной обмотки блокинг-генератора подается через защитный диод 7Д и сопротивление R одновременно на оба тиристора. [63]
Первый каскад на лампе 6Ж1П работает как резонансный усилитель напряжения. На управляющую сетку лампы Л подается небольшое напряжение от задающего генератора своей станции или по синхронизирующему каналу. [64]
Первый каскад на лампе 6Ж1П работа-ет как генератор автоколебаний, собранный по трехточечной схеме. [65]
![]() |
Усилитель групповой несущей частоты. [66] |
Первый каскад непосредственно связан со вторым, транзистор Т2 типа П416 которого включен по схеме с ОЭ. [67]
Первый каскад на триоде типа П6В является усилителем напряжения, второй каскад на таком же триоде - ограничителем напряжения. [68]
Первый каскад, собранный на операционном усилителе Л /, совместно с конденсатором С2 в цепи обратной связи, создает на конденсаторе С2 напряжение ( оно же выходное), пропорциональное интегралу от входного напряжения. [69]