Cтраница 3
В качестве датчиков ТМ1 и ТМ2 применяют манометрические электроконтактные термометры типа ТПП-СК. Датчик ТМ1 используют по нижней уставке 20 С в предпусковых условиях ГПА, а по верхней 55 С - для предупреждающей сигнализации о превышении температуры масла в маслобаке МБ. Нижняя и верхняя уставки ( 25 и 35 С) датчика ТМ2 используют для двухпозиционного регулирования температуры масла в маслобаке при работе ГПА. [31]
![]() |
Измерительная часть простого флуориметра. [32] |
В качестве датчика применен электронный фотоумножитель ФЭУ-27. Высокое напряжение порядка 1000 в подается на него от батарей. [33]
В качестве датчиков могут быть использованы устройства, основанные на применении любого принципа преобразования неэлектрической величины в электрическую. Однако многие из известных принципов преобразования не могут быть использованы для построения датчиков вследствие недостаточной стабильности процесса преобразования, дефицитности материалов, необходимых для изготовления датчика, ограниченности области возможного применения принципа преобразования или вследствие недостаточной изученности процесса преобразования. В качестве примеров могут служить два процесса преобразования неэлектрической величины в электрическую. [34]
В качестве датчиков - преобразователей неэлектрических технологических параметров в электрические сигналы - в аппаратуре ТРДС-64 применяются потенциометрические датчики типа ТДБ и ДДМ. Наилучшими техническими характеристиками обладают датчики типа ДДМ. Они имеют более высокий класс точности ( погрешность при температуре 20 С составляет не более 0 8 %, в то время как у датчиков ТДБ при тех же условиях она достигает 2 25 %) и линейную зависимость в рабочем диапазоне между измеряемым давлением и выходным относительным сопротивлением. [35]
![]() |
Термощуп Т-4 конструкции ОРГРЭС. [36] |
В качестве датчиков применяют ленточные термопары и различные термометры сопротивления. [37]
В качестве датчика служит электроконтактный термометр. [38]
В качестве датчика применяют технический манометр с электроконтактным устройством. [39]
В качестве датчика в схеме используется сельсин-ный датчик уровня типа ДСУ-1, применяемый в комплекте с вторичными измерительными приборами, имеющими сельсин-приемник, электрически связываемый с сельсином-датчиком. [40]
В качестве датчиков могут быть использованы дифференциально-трансформаторные, индуктивные, ферродинамические, реостатные и другие датчики, изготовляемые серийно. [41]
В качестве датчика может быть использован прибор непрерывного измерения электрического сопротивления раствора либо непрерывно действующий прибор измерения плотности раствора. Тот и другой должны действовать в изотермических условиях. Импульсы приборов передаются через блок усиления з блок исполнения, регулирующий подачу нейтрального раствора и отбор оборотного. [42]
В качестве датчика используется ролик из нержавеющей стали, помещенный в ванночку с электропроводящей жидкостью. [43]
В качестве датчиков применяются термометры сопротивления, размещаемые на подшипниках. Специальный переключатель, имеющийся в ЭМДС-26, по очереди подключает к прибору все термометры сопротивления. Контакты моста ЭМДС-26 замыкаются при повышении температуры подшипника до 80 С и вызывают аварийную остановку агрегата. [44]
![]() |
Сверлильный динамометр с полупроводниковыми тензометрами. [45] |