Cтраница 2
Руководство техническими вузами было передано наркоматам. Поэтому в 1932 - 33 в вузах были восстановлены традиционные методы обучения, расширена специализация. [16]
На первый взгляд, этот тезис можно оспаривать, так как многие отрасли имели в СССР свои отраслевые институты повышения квалификации, некоторые из них были хорошо оснащены и имели свои благоустроенные общежития гостиничного типа. Столько-то обучено, и отчет готов. Министерство обороны своим приказом обязывало не менее 20 часов посвящать гражданской обороне. Но самое главное, что результаты учебы никак не были связаны с деловой карьерой - это приводило к тому, что, приехав в Москву, слушатели бегали по магазинам за сапогами, колбасой, конфетами и т.п. Вся учеба была построена, в основном, на традиционных методах обучения, т.е. лекциях. [17]