Остаток - смола - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Почему-то в каждой несчастной семье один всегда извращенец, а другой - дура. Законы Мерфи (еще...)

Остаток - смола

Cтраница 1


Остаток смолы в конической колбе и самую колбу дважды промывают кипящей дистиллированной водой ( по 30 мл) и по охлаждении фильтруют в ту же мерную колбу.  [1]

Остаток смолы обладает слабоосновными свойствами. Другой продукт перегруппировывается в ацетальдегид.  [2]

Остаток смолы из фенольной колонны через гйдрозатвор 12 стекает в перегонный куб 13, где происходит испарение всех остальных фракций смолы. Нагрев смолы в кубе ведется голым огнем от сжигания газа в топке установки. Чтобы облегчить л ускорить испарение фракций из смолы, в куй-подается острый водяной пар, который барботирует череа смолу, перемешивает ее и вместе с парами фракций отводится из куба в разделительную аппаратуру.  [3]

Каменноугольным пеком называется остаток угольной смолы после, отгона всех ее летучих фракций.  [4]

По данным ЛНИИ гидрогенизация остатка смолы ( фракции 325) под давлением в 300 ати, осуществляемая в три фазы, дает возможность получить до 70 % автобензина на сырье при расходе до 8 % водорода.  [5]

Наиболее простым способом использования остатка смолы пиролиза является вовлечение его в определенном соотношении в термогазойль, вырабатываемый на одной из установок термического крекинга. Из приведенных в таблице результатов видно, что методом прямого компаундирования возможно вовлечение в термогазойль до 15 % остатка смолы пиролиза. Дальнейшее увеличение процентного содержания остатка смолы пиролиза приводит к увеличению коксуемости термогазойля за пределы, предусмотренные МРТУ 12 Н № 28 - 63 на термогазойль сернистый.  [6]

Показана возможность и целесообразность вовлечения остатка смолы пиролиза в термогазойль в количестве до 15 % на смесь.  [7]

В перегонном аппарате - довольно зпачнтельпмп остаток бурой смолы. Фракции 02 - 67 и 67 - 72е были исследованы на содержание брома.  [8]

Для приготовления стандартного раствора не следует брать остаток смолы после отгонки бензола, а тем более после сушки, так как при нагревании происходит частичное изменение состава смолы, вследствие чего она становится менее растворимой в бензоле и изменяется цвет ее бензольного раствора.  [9]

В соответствии с реакцией ( 3.37, а) остаток смолы приобретает слабоосновные свойства. Реакция ( 3.37, б) приводит к образованию высокомолекулярного спирта ( без обменных свойств) и триметиламина.  [10]

В трубчатых газовых холодильниках из газа выделяется почти полностью остаток смолы, который не сконденсировался в газосборниках. После газовых трубчатых холодильников содержание смолы в газе незначительно. Но для последующего улавливания из газа аммиака, цианистого водорода, сероводорода и бензола необходимо по возможности полнее освободить газ от смолы и нафталина.  [11]

В таблице № 2 видно, что выделенная из остатка смолы пиролиза фракция 200 - 360 С полностью отвечает ГОСТ 2985 - 64 на зеленое масло, применяющееся в производстве легких саж, и имеет запас по многим показателям качества. Это дает возможность компаундировать ее с другими ароматизированными компонентами и увеличивать ресурсы сырья для производства сажи.  [12]

Соглаоно избранного метода оценки, был выбран режим термокон-деноации остатка смолы пиролиза этиленового производства.  [13]

Проработано несколько вариантов технологии приготовления сырья для производства сажи методом компаундирования остатка смолы пиролиза и выделенных из него фракций с имеющимися на заводе ароматизированными компонентами.  [14]

Перегонка сланцевых смол в условиях нагрева их в трубчатых печах позволяет получать остаток смолы, после отбора от нее фракций с концом кипения 350, который может быть использован как котельное топливо.  [15]



Страницы:      1    2    3