Cтраница 2
Отстой после отсолки клея электролитом заметно ускоряется. [16]
Отстой производится для того, чтобы до затвердевания мастики из нее успели выйти газы. Если газы выйти не успеют, то в мастике могут образоваться каверны. [17]
Отстой основан на разности плотностей примесей ( воды) и масла. Для отстоя применяют специальные баки-отстойники с коническими днищами. [18]
Отстой спускают в сборник 8 и используют для приготовления промывочной жидкости. Очищенная вода из кармана флотатора поступает в сборник 9 для повторного использования. [19]
Отстой, который остается в колбе после перегонки растворителя, не должен иметь кислой реакции при применении в качестве индикатора метил-оранжа. [20]
![]() |
Приспособление для проверки фильтров тонкой очистки топлива, перепускного клапана и топливоподкачивающег о. [21] |
Отстой из топливного бака сливают при помощи резинового шланга, надетого на сливной кран, в приготовленную емкость до появления из шланга чистого топлива. Крышку топливного бака снимают и вынимают из нее фильтр. Промывают керосином или дизельным топливом набивку, крышку и фильтр заливной горловины. Затем смачивают набивку моторным маслом и устанавливают снятые детали на место. Обязательно прочищают отверстие в крышке топливного бака для прохода воздуха. [22]
Отстой сливают, обычно он сливается очень чисто. Осадок в пробирке 3 раза промывают 0 2 % - ным раствором СаСЬ, возможно полно сливая каждый раз жидкость. Осадок взвешивают в 5 мл 96 % - ного спирта с помощью шпаделя или лопаточки. Прибавляют 1 мл диазореактива и основательно перемешивают. Если есть билирубин, появляется красное окрашивание, иногда образуются и другие краски, например желтая, которые могут маскировать слабое красное окрашивание. Ждут 10 минут, а затем прибавляют 2 мл концентрированной НС1 и размешивают осадок, который при этом растворяется. Жидкость окрашивается в синий цвет, если в ней есть билирубин. Цвет часто красноват, но если билирубина много, он синий. Количественно сливают в мерную колбочку на 10 мл, ополаскивают небольшим количеством спирта туда же и доливают спиртом до черты. Измеряют поглощение в ступенчатом фотометре с фильтром Ss. Во вторую кювету наливают воду. [23]
Отстой после отстаивания в течение 24 ч, % объемн. [24]
Отстой из всех отстойников, по мере накопления, собирается в сборник, а отсюда, после дополнительного нагревания, его направляют на дополнительное отстаивание. [25]
![]() |
Схема установки для регенерации масла. [26] |
Отстой производят в маслоотстойниках. Для ускорения отстоя масло подогревают до температуры 70 - 80 С. В маслоотстойниках масло не полностью очищается от мелких взвешенных частиц. Очистку масла от мелких взвешенных частиц осуществляют в тканевых фильтрах ( бязь, байка), с помощью металлических сеток, войлока, бумаги или в фильтр-прессах с фильтрующим сукном. После отстоя и фильтрации окончательную очистку масла от воды и мелких механических примесей производят в сепараторах. [27]
Отстой осуществляется в течении 2 - х частой. [28]
Отстой - этот метод служит только для удаления свободной воды, большей части механических примесей и шлама. [29]
Отстой за 24 часа при 20 - не более 1 % объемн. [30]