Полуда - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 3
Оригинальность - это искусство скрывать свои источники. Законы Мерфи (еще...)

Полуда

Cтраница 3


Излишки полуды удаляют с поверхности встряхиванием вкладыша, поверхность обтирают чистой паклей или асбестовой щеткой, присыпанной нашатырем.  [31]

32 Лужение деталей. [32]

Излишки полуды снимают, протирая паклей, обсыпанной порошкообразным нашатырем. Затем изделие промывают в воде и сушат в древесных опилках.  [33]

Излишки полуды снимают, протирая паклей, оосыпанной порошкообразным нашатырем. Затем изделие промывают в воде и сушат в древесных опилках.  [34]

Слои полуды наносят на вкладыш, нагретый до 250 С. Слой полуды должен быть равномерным толщиной 0 1 - 0 2 мм, серебристого цвета.  [35]

Медь без полуды и пайки, содержание меди - не менее 99 5 %; в группу входит медь марок: МО, Ml, M2, МЗ.  [36]

В качестве полуды для вкладышей, заливаемых баббитом Б-83, принимают олово марки 01 - 04 ( ГОСТ 860 - 75), а для вкладышей, заливаемых баббитом Б-16, - оловянно-свинцови-стый припой ПОС-18 или свинцовую полуду с 20 % олова.  [37]

В качестве полуды применяют для вкладышей, заливаемых баббитом Б-83, олово марки 01 - 04 ( ГОСТ 860 - 75), а для вкладышей, заливаемых баббитом Б-16, - оловяно-свинцовистый припой ПОС-18, или свинцовую полуду с 20 % олова.  [38]

39 Влияние температуры и времени иа грева сплава А ПС, облу-жениого припоем П200А ( толщиной 10 мкм, на О и б при температуре 20 С. [39]

При толщине полуды 10 мкм средняя глубина эрозии при нагреве до температуры 560 - 590 G в течение 5 - 20 мин не превышает 40 - 80 мкм. С повышением температуры пайки до 600 - 610 С средняя глубина эрозии основного металла в слое полуды и силумине возрастает.  [40]

В качестве полуды применяют сплав, состоящий из 30 вес. Полуду желательно разравнивать льняными очесами.  [41]

Толщина слоя полуды при лужении на автоматических агрегатах может быть задана в соответствии с назначением процесса и отрегулирована технологическим режимом работы агрегатов.  [42]

В качестве полуды для заливки баббитом Б83 применяют чистое техническое олово или припой ПОС-20, баббитом БН - припои ПОС-30 пли ПОС-20. Припой ПОС-20 приготовляют следующим образом: в чистый тигель загружают весь свинец, расплавляют его и нагревают до 370 - 400 С. Затем в горячий сплав при постоянном помешивании порциями вводят олово. Припой ПОС-20 содержит 19 - 21 % олова, не более 0 15 % сурьмы, 0 15 % меди, 0 2 % прочих примесей, остальную часть составляет свинец.  [43]

В качестве полуды для вкладышей, заливаемых баббитом Б-83, принимают олово марки 01 - 04 ( ГОСТ 860 - 75), а для вкладышей, заливаемых баббитом Б-16, - оловянно-свинцовн-стый припой ПОС-18 или свинцовую полуду с 20 % олова.  [44]

В качестве полуды применяют чистое олово для высокооло-вянистых баббитов и третник - сплав, содержащий 30 % олова и 70 % свинца. Могут применяться припои марки ПОС-40, ПОС-50 и другие. Припой приготавливают в виде палочек диаметром 6 - 8 мм. Подогретый до температуры 240 - 260 вкладыш натирают палочкой припоя и расплавленные капли быстро растирают паклей по поверхности вкладыша.  [45]



Страницы:      1    2    3    4