Cтраница 4
В два с лишним раза мы должны увеличить строительство жилья для рабочих и служащих, построить много школ, больниц, детских учреждений. Большую работу по строительству также нужно провести в колхозах, МТС и совхозах. Это требует коренного улучшения деятельности строительных организаций, повышения ответственности за строительство со стороны министерств и ведомств, со стороны всех партийных и советских органов на местах. Особое внимание на это должны обратить Министерство строительства предприятий угольной промышленности СССР и Министерство строительства предприятий металлургической и химической промышленности СССР, строительные организации которых на Украине в прошлое пятилетие строили медленно и вводили новые мощности с большим опозданием. [46]