Cтраница 3
Высота установки циркуляционного ресивера должна обеспечивать высоту столба жидкого аммиака над осью насоса не менее 1 25 - 1 5 м для предотвращения парообразования аммиака во всасывающей линии насоса. [31]
Жидкость из циркуляционного ресивера 5 насосом 4 подается к охлаждаемым объектам через жидкостный коллектор ЖК. Количество подаваемой жидкости в приборы примерно в два раза превышает максимальную потребность охлаждающих приборов, благодаря чему обеспечивается возможность саморегулирования системы. Неиспарившаяся в батареях жидкость через трубу 7 и дренажный коллектор сливается обратно в циркуляционный ресивер. [32]
![]() |
Вариант насосной схемы с. [33] |
Жидкость из циркуляционного ресивера / насосом 2 подается в отделитель жидкости 3, к самой верхней точке системы. [34]
При использовании вертикальных циркуляционных ресиверов, выполняющих также роль отделителей жидкости, предельно допустимый уровень определяют в зависимости от системы подачи аммиака в батареи. [35]
На каждом циркуляционном ресивере имеется по два реле уровня ( типа ПРУ-5М), которые одновременно отключают все компрессоры, работающие на данный ресивер при переполнении его жидкостью. [36]
На каждом циркуляционном ресивере имеются по два реле-уровня типа ПРУ-5М, которые одновременно отключают все-компрессоры, работающие на данный ресивер при переполнении его жидкостью. [37]
Холодильный агент в циркуляционный ресивер для систем с верхней подачей должен сливаться из распределительного сосуда, напородержателя, жидкостных подающих и сливных трубопроводов и батарей при условии их нормального заполнения. Кроме того, для включения аммиачного насоса уровень аммиака над его всасывающим трубопроводом не должен быть ниже 150 - 200 мм. Для сохранения емкости ресивера целесообразно к его нижней образующей приварить сосуд диаметром 300 мм и высотой не менее 500 мм либо ресивер расположить вертикально. Слившийся из системы в ресивер аммиак должен занимать не более 80 % его емкости. [38]
Отделитель жидкости, циркуляционный ресивер и аммиачный насос находятся в машинном отделении, что облегчает эксплуатацию системы. К ресиверу и отделителю жидкости подключены дистанционные указатели уровня жидкого аммиака с соответствующими сигнальными лампам и. [39]
![]() |
Установка двухступенчатого сжатия с гремя температурами кипения. [40] |
Жидкий аммиак из циркуляционных ресиверов насосами Ш - ЗН подается с избытком в испарители 1И - ЗИ, расположенные в соответствующих камерах. Неиспарившийся аммиак сливается обратно в ресиверы, а пары отсасываются компрессорами. [41]
![]() |
Установка двухступенчатого сжатия о тремя температурами кипения. [42] |
Жидкий аммиак из циркуляционных ресиверов насосами 1Н - ЗН подается с избытком в испарители / / / - ЗИ, расположенные в соответствующих камерах. Неиспарившийся аммиак сливается обратно в ресиверы, а пары отсасываются компрессорами. [43]
![]() |
Принципиальная насосно-циркуляционная аммиачная схема с верхней подачей хладагента в охлаждающие батареи. [44] |
Жидкостные трубопроводы от циркуляционного ресивера до насоса должны иметь минимальные сопротивления, на нагнетательной линии после насосов устанавливают обратные клапаны и предусматривают трубопровод для возврата жидкости. Присоединение распределительных устройств к нагнетательному трубопроводу аммиачного насоса производят в месте, расположенном выше охлаждающих батарей. [45]