Cтраница 2
![]() |
Схема добавления аммиака в систему из баллонов. [16] |
При сливе жидкого аммиака из железнодорожной или автомобильной цистерны в систему холодильной установки руководствуются Правилами техники безопасности на аммиачных холодильных установках, основные требования которых в данном случае сводятся к исключению возможности проры - - ва аммиака. Вентиль 4 на трубопроводе, по которому подается жидкий аммиак в систему холодильной установки, пломбируют в закрытом состоянии и открывают только непосредственно перед сливом. Перед заполнением установки в испарительной системе создается пониженное давление. Слив жидкого аммиака из цистерны в батареи, испаритель, циркуляционный ресивер сначала происходит под действием давления в цистерне. По мере заполнения подключенного испарителя давление в нем повышается, а в цистерне понижается. Выравнивание давлений и прекращение слива аммиака из цистерны определяют по оттаиванию соединительного трубопровода. После этого слив жидкого аммиака переключается на другой испаритель. Окончание полного слива определяют по падению давления в цистерне и оттаиванию соединительной магистрали. Цистерну запрещается оставлять присоединенной к системе, если слив аммиака не производится. [17]
![]() |
Схема добавления аммиака в ПРОВОДа. Окончание ПОЛНОГО СЛИВа. [18] |
Неисправный баллон возвращают на завод-наполнитель с надписью Полный. На крупные холодильные установки аммиак доставляют в железнодорожных цистернах. Слив жидкого аммиака из них осуществляют в соответствии с Правилами техники безопасности на аммиачных холодильных установках, основные требования которых в данном случае сводятся к исключению возможности прорыва аммиака. Жидкий аммиак перекачивают из цистерны в установку по специально прокладываемой стальной трубе, которую подключают к коллектору регулирующей станции или жидкостному трубопроводу, идущему от конденсатора к испарительной системе. Вентиль 4 пломбируют в закрытом состоянии и открывают непосредственно перед сливом. Перед заполнением в испарительной системе создается пониженное давление. Слив жидкого аммиака из цистерны в батареи, испаритель, циркуляционный ресивер сначала происходит под действием давления в цистерне. [19]
При сливе жидкого аммиака из железнодорожной или автомобильной цистерны в систему холодильной установки руководствуются Правилами техники безопасности на аммиачных холодильных установках, основные требования которых в данном случае сводятся к исключению возможности проры - - ва аммиака. Вентиль 4 на трубопроводе, по которому подается жидкий аммиак в систему холодильной установки, пломбируют в закрытом состоянии и открывают только непосредственно перед сливом. Перед заполнением установки в испарительной системе создается пониженное давление. Слив жидкого аммиака из цистерны в батареи, испаритель, циркуляционный ресивер сначала происходит под действием давления в цистерне. По мере заполнения подключенного испарителя давление в нем повышается, а в цистерне понижается. Выравнивание давлений и прекращение слива аммиака из цистерны определяют по оттаиванию соединительного трубопровода. После этого слив жидкого аммиака переключается на другой испаритель. Окончание полного слива определяют по падению давления в цистерне и оттаиванию соединительной магистрали. Цистерну запрещается оставлять присоединенной к системе, если слив аммиака не производится. [20]