Верхний слой - футеровка - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 2
Если бы у вас было все, где бы вы это держали? Законы Мерфи (еще...)

Верхний слой - футеровка

Cтраница 2


Так как уплотнить верхний слой футеровки так же прочно, как боковые стенки, невозможно, он должен иметь толщину не менее 29 мм. Если плотность тетрафторида мала и поверхность шихты находится на расстоянии, меньшем чем 29 мм от верха корпуса, часть шихты надо удалить, чтобы создать слой футеровки требуемой толщины. Затем шихта подравнивается, верхний слой трамбуется вручную и для отделения шихты от футеровки кладется фильтровальная бумага. После этого на шихту при помощи надставного кольца, выступающего приблизительно на 50 мм над фланцем, насыпается футеровочный материал. Некоторое количество воздушных пустот удаляется из слоя ручной трамбовкой, за которой следует трамбовка воздушным вибратором. Когда верхний слой достаточно уплотнен, трамбовка и надставное кольцо удаляются и слой выравнивается длинным ножом. Избыточный материал собирается в ящики для отходов вокруг корпуса под верхним фланцем и используется для нанесения верхнего слоя футеровки следующей бомбы. Оставшаяся пыль сметается с фланца, и полностью зашихтованный корпус переносится подъемником на соседний участок, где на фланец корпуса привертывается 13-мм стальная крышка с петлей для захвата бомбы. Для подтягивания восьми болтов размером 19x63 5мм, удерживающих крышку на корпусе, используются пневматические торцовые ключи.  [16]



Страницы:      1    2