Тяжелое дизельное топливо - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 2
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было! Законы Мерфи (еще...)

Тяжелое дизельное топливо

Cтраница 2


В тяжелых дизельных топливах не следует допускать в больших количествах крекинг-остатки, так как они могут иметь повышенное содержание твердых частиц кокса, которые будут засорять топливную аппаратуру и вызывать перебои в работе двигателя.  [16]

В тяжелых дизельных топливах не должно быть механических пр и м е с е и и воды.  [17]

Переход на тяжелые дизельные топлива связан в ряде случаев с ухудшением работы топливной аппаратуры. Поэтому переводу дизелей с дистиллят-ных на остаточные топлива должны предшествовать необходимые конструктивные мероприятия и соответствующие экспериментальные работы.  [18]

При транспортировании тяжелых дизельных топлив, типа ДТ-2 ( М4) и ДТ-3 ( М5), встречаются обычно с теми же затруднениями, что и при транспортировании тяжелых мазутов. Плохая подвижность этих продуктов при низких температурах вынуждает прибегать к разогреванию их. В отличие от высоковязких мазутов, где для разогревания их разрешается применять острый пар, моторные топлива должны разогреваться паром только при помощи закрытых змеевиков. Обводнение тяжелых топлив недопустимо, так как это может вызвать большие перебои в работе двигателей, а операция отстаивания их от воды в случае их высокого удельного веса становится иногда невозможной.  [19]

Начальную перегонку тяжелого дизельного топлива и топлива для тихоходных дизелей ведут так, чтобы скорость перегонки первых 8 - 10 мл была 2 - 3 мл в 1 мин. Далее перегонку ведут с обычной скоростью.  [20]

Большую часть тяжелого дизельного топлива и дистиллятных масел подвергают легкому крекингу, при этом 65 - 40 % продуктов превращается в бензин; одновременно образуется 8 - 15 % газов.  [21]

22 Анализ золы топлива. [22]

Моторные качества тяжелых дизельных топлив и их теплота сгорания определяются их групповым химическим и элементарным составом. Групповой химический состав этих продуктов очень сложен и практически не изучался. Некоторое представление об этом может дать происхождение нефти.  [23]

Иногда в качестве тяжелых дизельных топлив применяют также продукты коксования, полукоксования и гидрогенизации углей, сланцевые смолы и другие продукты.  [24]

Определение фракционного состава тяжелых дизельных топлив и других темных нефтепродуктов проводят в том же аппарате, но с применением асбестовой прокладки с соответствующим внутренним фасонным отверстием.  [25]

В целом моторные свойства тяжелых дизельных топлив и их теплотворная способность определяются их групповым химическим и элементарным составами. Групповой химический состав этих продуктов очень сложен и фактически никем не изучался.  [26]

Для определения фракционного состава тяжелого дизельного топлива и топлива для тихоходных дизелей согласно действующему в СССР стандарту ( ГОСТ 2177 - 59) используется описанная выше аппаратура с асбестовой прокладкой с внутренним овальным отверстием 40 / 50 мм. Назначение прокладки - обеспечить более полный обогрев всего шара колбы, что особенно важно, учитывая высокую температуру перегонки.  [27]

Наряду с вязкостью в тяжелых дизельных топливах нормируется также температура застывания. Норма эта достаточно низкая, от - 5 до 4 - 5 С, и имеет большее значение при складских операциях, чем при использовании топлива. Отмеченные возможности подогрева топлива снижают значение этой кшстанты.  [28]

Фракционированием конденсатное масло разделяется на легкое и тяжелое дизельное топливо. Синтетическое дизельное топливо обладает высокими цетановыми числами ( 75 - 80), однако высокая температура застывания делает его мало пригодным для самостоятельного использования и обычно оно смешивается с подходящими нефтяными фракциями.  [29]

В США разгонка газойля и тяжелых дизельных топлив также проводится в аппарате для разгонки бензина, лигроина, керосина и других светлых нефтепродуктов. Однако при разгонке газойля вместо колбы Энглера с заливом в 100 мл применяется колба Сейболта с заливом в 200 мл. Подогревают колбу через отверстие в верхней подвижной асбестовой прокладке. Диаметр отверстия 70 мм, а не 32 мм, как это имеет место при разгонке бензина, лигроина и керосина.  [30]



Страницы:      1    2    3    4