Утилизация - тепло - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 3
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!) Законы Мерфи (еще...)

Утилизация - тепло

Cтраница 3


31 Закалочно-испарительный аппарат. [31]

Для утилизации тепла газов пиролиза могут быть использова - - ны и другие конструкции котла-утилизатора, в том числе и без промежуточного теплоносителя.  [32]

33 Угар кокса ( в % при различных схемах нагрева и / Д1000 С. [33]

Для утилизации тепла отходящего продукта могут быть использованы многосекционные аппараты с кипящим и фонтанирующими слоем или циклонные аппараты.  [34]

Для утилизации тепла отходящего продукта могут быть использованы многосекционные аппараты с кипящим и фонтанирующим слоем или циклонные аппараты.  [35]

Благодаря утилизации тепла горячих нефтепродуктов значительно уменьшается расход охлаждающей воды.  [36]

37 Узел натяжки струн. [37]

Для утилизации тепла нитрозных газов под контактным аппаратом установлен прямоточный котел, представляющий собой вертикальный цилиндрический аппарат диаметром 2800 мм и высотой 5 м, в котором находятся четыре секции змеевиков, причем две нижние служат экономайзером ( водоподогревателем), третья секция является испарителем, а четвертая - пароперегревателем. В котле образуется пар с давлением 4 н / мм2 ( 40 атм) с температурой 450 С. Очистка воздуха, поступающего в аппарат, производится на следующих стадиях: промывка на тарелках; очистка в матерчатом фильтре; окончательная очистка воздушно-аммиачной смеси в картонном фильтре.  [38]

Для утилизации тепла топочных газов, которые на выходе из печи имеют температуру ниже 500 С, рекомендуется применять воздухоподогреватели.  [39]

40 Характеристика печей КВОТ-15 и КВОТ-3. [40]

Для утилизации тепла уходящих дымовых газов в конструкции печей предусмотрен пароперегреватель.  [41]

Для утилизации тепла отработанной парогазовой смеси, температура которой 100 - 110 С, система парогазоочистки должна иметь теплообменник. Конденсат из мокрых скрубберов через канализацию поступает в голову очистных сооружений, а очищенный газ через дымовую трубу 0 900 мм выходит в атмосферу.  [42]

Для утилизации тепла отходящих дымовых газов в боровах кубов были установлены воздухоподогреватели.  [43]

Для утилизации тепла потоков горячего битума, следует монтировать теплообменники, а тепла дымовых газов печей до-жига - котлы-утилизаторы.  [44]

Для утилизации тепла регенеративных и рекуперативных печей при низкой температуре отходящих газов используются котлы, имеющие хорошо развитую конвективную поверхность нагрева, - газотрубные и водотрубные с естественной, а чаще с многократной принудительной циркуляцией. При температуре отходящих газов выше 600 - 700 С пригодны только водотрубные котлы с естественной или принудительной циркуляцией. Котел обязательно имеет радиационную камеру.  [45]



Страницы:      1    2    3    4    5