Cтраница 3
![]() |
Закалочно-испарительный аппарат. [31] |
Для утилизации тепла газов пиролиза могут быть использова - - ны и другие конструкции котла-утилизатора, в том числе и без промежуточного теплоносителя. [32]
![]() |
Угар кокса ( в % при различных схемах нагрева и / Д1000 С. [33] |
Для утилизации тепла отходящего продукта могут быть использованы многосекционные аппараты с кипящим и фонтанирующими слоем или циклонные аппараты. [34]
Для утилизации тепла отходящего продукта могут быть использованы многосекционные аппараты с кипящим и фонтанирующим слоем или циклонные аппараты. [35]
Благодаря утилизации тепла горячих нефтепродуктов значительно уменьшается расход охлаждающей воды. [36]
![]() |
Узел натяжки струн. [37] |
Для утилизации тепла нитрозных газов под контактным аппаратом установлен прямоточный котел, представляющий собой вертикальный цилиндрический аппарат диаметром 2800 мм и высотой 5 м, в котором находятся четыре секции змеевиков, причем две нижние служат экономайзером ( водоподогревателем), третья секция является испарителем, а четвертая - пароперегревателем. В котле образуется пар с давлением 4 н / мм2 ( 40 атм) с температурой 450 С. Очистка воздуха, поступающего в аппарат, производится на следующих стадиях: промывка на тарелках; очистка в матерчатом фильтре; окончательная очистка воздушно-аммиачной смеси в картонном фильтре. [38]
Для утилизации тепла топочных газов, которые на выходе из печи имеют температуру ниже 500 С, рекомендуется применять воздухоподогреватели. [39]
![]() |
Характеристика печей КВОТ-15 и КВОТ-3. [40] |
Для утилизации тепла уходящих дымовых газов в конструкции печей предусмотрен пароперегреватель. [41]
Для утилизации тепла отработанной парогазовой смеси, температура которой 100 - 110 С, система парогазоочистки должна иметь теплообменник. Конденсат из мокрых скрубберов через канализацию поступает в голову очистных сооружений, а очищенный газ через дымовую трубу 0 900 мм выходит в атмосферу. [42]
Для утилизации тепла отходящих дымовых газов в боровах кубов были установлены воздухоподогреватели. [43]
Для утилизации тепла потоков горячего битума, следует монтировать теплообменники, а тепла дымовых газов печей до-жига - котлы-утилизаторы. [44]
Для утилизации тепла регенеративных и рекуперативных печей при низкой температуре отходящих газов используются котлы, имеющие хорошо развитую конвективную поверхность нагрева, - газотрубные и водотрубные с естественной, а чаще с многократной принудительной циркуляцией. При температуре отходящих газов выше 600 - 700 С пригодны только водотрубные котлы с естественной или принудительной циркуляцией. Котел обязательно имеет радиационную камеру. [45]