Cтраница 1
Форсунки печи разрешается зажигать только с применением факела или запальников. [1]
Зажигать форсунки печи без предварительной продувки камеры сгорания водяным паром запрещается. Для многокамерных печей допускается продувка камер сгорания не менее 20 мм, считая с момента открытия последней задвижки. [2]
Зажигать форсунки печи разрешается только с применением факела или запальником. [3]
Зажигать форсунки печи без предварительной продувки камеры сгорания водяным паром запрещается. [4]
Зажигать форсунки печи разрешается только с применением факела или запальником. [5]
Зажигать форсунки печи без предварительной продувки камеры сгорания водяным паром запрещается. Продувку следует вести не менее 15 мин после появления пара из дымовой трубы. [6]
Зажигать форсунки печей разрешается только поело предварительной продувки топочной камеры водяным паром. [7]
Зажигать форсунки печи без предварительной продувки камеры сгорания водяным паром запрещается. Продувку следует вести не менее 15 мин после появления пара из дымовой трубы. [8]
Зажигать форсунки печи без предварительной продувки камеры сгорания водяным паром запрещено. Продувку следует вести не менее 15 мин с момента появления пара из дымовой трубы. Для многокамерных печей допустима продувка камер сгорания не менее 20 мин, считая с момента открытия последней задвижки. Зажигают форсунки печи только факелом или запальником. При зажигании форсунки, работающей на жидком топливе, необходимо сначала поднести к ней зажженный факел, затем открыть подачу пара и воздуха и только после этого постепенно открыть вентиль на топливном трубопрог воде у форсунки. [9]
Зажигать форсунки печи без предварительной продувки камеры сгорания водяным паром запрещается. Продувку следует вести не менее 15 минут после появления пара из дымовой трубы. [10]
Розжиг форсунок печи П-2 проводят аналогично розжигу форсунок печи П-1 атмосферного блока. При появлении газа в емкости Е-2 включают автоматический клапан-регулятор давления на сбросе газа в топливную сеть и доводят давление в колонне К-8 до соответствия с требованиями технологической карты. По достижении температуры продукта на выходе из печей 130 - 150 С и наверху колонн К-8, К-3, К-4, К-5, К-11 80 - 110 С дальнейший подъем температуры приостанавливают до полного удаления воды из системы, первым признаком удаления которой будет резкое повышение температуры верха колонн при постоянных температурах выходов из печи. Е-2, Е-4, Е-5 и Е-6 воду периодически дренируют. После выпаривания воды из системы емкости орошения освобождают от воды, дают орошение на верх колонн и продолжают поднимать температуры до требуемых по технологической карте. [11]
Затем включают форсунки печей и, постепенно поднимая-температуру, переводят установку на горячую газовую циркуляцию. Одновременно разогревают отделение стабилизации гидрогенизата. Затем на установку принимают сырье и начинают понемногу подавать сырье в реакторы, постепенно доводя подачу до нормальной. При отсутствии водорода возможен пуск установки на смеси сырья и инертного газа при производительности, составляющей 25 % от нормы. [12]
Перед зажиганием форсунок печи, работающей на газовом топливе, необходимо проверить: плотно ли закрыты рабочие и контрольные вентили на всех форсунках, спущен ли конденсат из топливной линии, продута ли топливная лилия газом на свечу или факельную линию. Если газ по какой-то причине не загорелся или форсунки потухли, необходимо закрыть рабочий вентиль, продуть топку и газопровод, идущий к форсункам, а затем повторить зажигание форсунки. [13]
Перед фронтом форсунок печей прокладывают топливные коллекторы, в которых топливными насосами поддерживается постоянное давление. В коллекторах не должно быть застойных участков, со временем забиваемых грязью. [14]
Площадка перед форсунками печей должна быть исправной и поддерживаться в чистоте. [15]