Cтраница 2
Весь пар после указанных агрегатов используется для технологических нужд коксохимического цеха. [16]
Во всех случаях предусматриваются паропроводы, связывающие систему пароснабжения коксохимического цеха от УСТК с системой пароснабжения металлургического завода. [17]
Итак, трамбование шихты стало возможно предусматривать при строительстве новых коксохимических цехов, рассчитанных на непрерывную работу на слабоспекающихся углях. И напротив, эту технологию нельзя рекомендовать для применения на коксохимических заводах, снабжение которых такими углями не всегда гарантировано и которые из-за изменений конъюнктуры могут быть вынуждены работать на шихте с высоким содержанием действительно коксующихся углей. [18]
При составлении схем электроснабжения ряда новых коксохимических заводов и коксохимических цехов металлургических заводов необходимо учитывать строительство установок сухого тушения кокса ( УСТК) для утилизации тепла раскаленного кокса. [19]
![]() |
Схема производства кокса. [20] |
В табл. 4 - 23 приводятся коэффициенты использования и спроса коксохимических цехов. [21]
Целесообразность доведения искусственным пуем указанной величины cos cp в электроустановках коксохимического цеха до 0 92 - 0 95 должна решаться в целом по металлургическому заводу, так как в его составе имеются механизмы, у которых в качестве приводов установлены синхронные электродвигатели значительной мощности и в связи с этим в системе электроснабжения может оказаться избыточная реактивная мощность. В этом случае устанавливать специальные компенсирующие устройства в системе электроснабжения коксохимического производства нецелесообразно. [22]
Оплату труда дежурного и ремонтного персонала, осуществляющего ремонт оборудования коксохимических цехов ( дежурных слесарей и слесарей по ремонту, электриков, каменщиков, сварщиков и др.), производят по двум показателям. [23]
В связи с намечаемым строительством на ряде коксохимических заводов и коксохимических цехов металлургических заводов установок сухого тушения кокса ( УСТК) с целью утилизации тепла раскаленного кокса схемы энергоснабжения этих заводов и цехов должны решаться с учетом УСТК. [24]
Обесфеноленные сточные воды, как показали опыты, проведенные на Череповецком коксохимическом цехе, могут быть использованы на обогащение углей, включая их флотацию. [25]
Коксовый газ применяется для отопления высокотемпературных металлургических печей, для собственных нужд коксохимических цехов и для коммунально-бытовых целей. Излишки его используются для сжигания в топках парогенераторов ТЭЦ металлургических комбинатов. В некоторых случаях коксовый газ используется также в качестве сырья для выделения из него водорода. [26]
Для оплаты труда производственных рабочих, обслуживающих агрегаты и связанные с ними участки коксохимических цехов, как правило, применяют прямую сдельную систему с премированием за выполнение месячного плана. [27]
Для стабилизации щелочности воды в лаборатории коррозии испытаны добавки конденсатов из сепараторов бензольно-ректификационного отделения коксохимического цеха Рустав-ского металлургического завода. [28]
![]() |
Переключение подачи аммиачной воды на новый трубопровод. [29] |
Ниже приводится описание переключения подачи аммиачной воды с одного трубопровода на другой без остановки производства, выполненного в коксохимическом цехе НТМК. [30]