Cтраница 2
Избыточный пиролизный газ подается внешним потребителям, в частности для сжигания с целью получения горячей воды и пара. [16]
Анализ пиролизного газа ( содержащего Н2, N2, O2, СН4, С2Н6, С2Н4, С3Н8) С3Н6 и С4Н8) и искусств, смеси О2, N2 и предельных углеводородов Q-Сю. Измерены изотермы адсорбции при 40 С и коэффициенты продольной диффузии для и-бутана. [17]
Температура пиролизного газа на выходе из пенного промыва-геля регулируется автоматически изменением количества цирку - 1ЯЦИОННОЙ воды, поступающей на верхнюю тарелку пенного про-швателя. Уровень в аппарате регулируется автоматически сли-зом воды из аппарата. [18]
Температура пиролизного газа на выходе из пенного промыва-теля регулируется автоматически изменением количества циркуляционной воды, поступающей на верхнюю тарелку пенного про-мывателя. Уровень в аппарате регулируется автоматически сливом воды из аппарата. [19]
К пиролизному газу близок по своим свойствам нефтяной газ - один из побочных продуктов нефтепереработки. Оба эти газа не имеют цвета и обладают весьма неприятным запахом. Их составы различны и зависят от состава нефти и режима ее переработки. [20]
Чтобы освободить пиролизный газ от смолы и сажи, его подвергают дальнейшей очистке - в специальном устройстве. Для этого, в первую очередь, он проходит через водяной гидравлик, где под действием водяных струй холодной проточной воды из него выделяются твердые частицы смолы и кокса, которые отлагаются на дне металлического ящика гидравлика ( фиг. [21]
Из Т-3 пиролизный газ поступает для охлаждения и промывки в пенный аппарат Т-4. Здесь газ за счет непосредственного контакта с водой охлаждается до 70 С. Одновременно с охлаждением происходит отмывка газа от сажи и кокса, конденсация тяжелой смолы и водяного пара. Дальнейшее охлаждение пиролизного газа производится в холодильнике Х-1 и промывателе А-2, орошаемом холодной ( 10 - 15 С) циркуляционной водой. [22]
Дальнейшее охлаждение пиролизного газа до температуры 270 проводится в котлах-утилизаторах. Для питания котлов используют воду или паровой конденсат. В котлах-утилизаторах за счет тепла пиролизного газа вырабатывается водяной пар давлением 6 ата, идущий на различные технологические нужды, в том числе в качестве добавки к углеводородам при пиролизе. [23]
Соотношение между пиролизным газом и аммиаком берется таким: 70 - 80 % ( по объему) пиролизного газа и 20 - 30 % аммиака. Это соотношение устанавливается и поддерживается на основании показаний особых приборов - реометров. [24]
Далее в скруббере-холодильнике пиролизный газ охлаждается до 40; при этом водяные пары и тяжелая смола конденсируются. [25]
Очистка и разделение пиролизного газа производится так же, как и при получении этилена. [26]
Для улучшения отвода пиролизных газов и отработанных частиц, а следовательно, для повышения интенсивности и точности обработки, при прошивке глухих глубоких отверстий и полостей применяются инструменты с косыми каналами, промежуточными полостями и со свободной полостью. [27]
Улавливание сажи из пиролизного газа на современных заводах осуществляют в последовательно установленных циклонах и завершают в мешочных фильтрах. Поскольку применяемая в них стеклоткань не выдерживает температуры выше 250 С, перед улавливанием саже-га-зовую смесь дополнительно охлаждают или в теплообменниках за счет повторного впрыскивания воды, или сочетанием этих приемов. [28]
Наличие в составе пиролизного газа тяжелых углеводородов и метана приводит к выделению большого количества сажи к смолистых ( коксую-щихся) веществ в муфеле цементационной печи. [29]
Наличие в составе пиролизного газа тяжелых углеводородов и метана приводит к выделению большого количества сажи и смолистых ( коксующихся) веществ в муфеле цементационной печи. [30]