Испарение - аммиак - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу. Законы Мерфи (еще...)

Испарение - аммиак

Cтраница 1


Испарение аммиака происходит в нижней части испарителя, пары поднимаются вверх, проходят перегреватель и при температуре 80 - 90 С поступают в коллектор газообразного аммиака.  [1]

2 Схема охлаждения при помощи аммиака реактора сернокислотного алкилирования изобутана бутиленом. [2]

Испарение аммиака сопровождается поглощением тепла. Испаряясь при атмосферном давлении, каждый килограмм аммиака поглощает 327 ккал тепла. Температура кипения аммиака при атмосферном давлении равна - 33 4 С. С изменением давления температура кипения и теплота испарения меняются.  [3]

4 Реторта для фиксации азота смесью соды и угля. [4]

После испарения аммиака остается твердый NaCN. Газообразный аммиак вновь сжижается и возвращается в цикл. Хотя теоретически аммиак при этом не расходуется, имеют место его потери ( утечки), что делает этот способ мало экономичным.  [5]

Для испарения аммиака необходим кипятильник.  [6]

7 Схема каскадного цикла. [7]

Температура испарения аммиака должна быть, разумеется, ниже температуры конденсации фреона.  [8]

9 Принципиальная схема замораживания грунта. [9]

Температура испарения аммиака зависит от давления испарения. Поэтому в зависимости от необходимой температуры испарения с помощью регулирующего вентиля устанавливают соответствующее давление испарения. Например, давлению испарения аммиака 0 16 ЛШа соответствует температура испарения минус 25 С.  [10]

Теплота испарения аммиака значительно превы иает соответствующие величины для большинства дру-их сжиженных газов. Следовательно, при испарении идкого аммиака отнимается много теплоты от окружающей среды.  [11]

Температура испарения аммиака должна быть, разумеется, ниже температуры конденсации фреона.  [12]

Теплота испарения аммиака значительно превышает соответствующие величины для большинства других сжиженных газов. Следовательно, при испарении жидкого аммиака отнимается много теплоты от окружающей среды.  [13]

Теплота испарения аммиака значительно превышает соответствующие величины для большинства других сжиженных газов Следовательно, при испарении жидкого аммиака отнимается много теплоты от окружающей среды.  [14]

Полученный после испарения аммиака в серной кислоте раствор выпаривают почти досуха, затем переводят в делительную воронку, добавляют достаточное количество свежеприготовленного раствора двууглекислого натрия и равное по объему количество эфира и встряхивают 10 - 15 минут в трясучке. После слива слоя эфира, добавляют свежего эфира и опять столько же времени встряхивают. Рекомендуется еще третий раз встряхивать с эфиром и удостовериться титрованием, что в растворе нет больше пиридина. Об исследовании жидкого аммиака на составные части, которые не абсорбируются кислотами ( главным образом кислород и азот) см. стр.  [15]



Страницы:      1    2    3    4    5