Держатель - облигация - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Если женщина говорит “нет” – значит, она просто хочет поговорить! Законы Мерфи (еще...)

Держатель - облигация

Cтраница 1


Держатели облигаций, естественно, были рады получить неожиданную 30-долларовую премию, и 80 % выпуска было погашено.  [1]

Держатели облигаций имеют преимущественное право на распределяемую прибыль и активы Общества при ликвидации перед владельцами акций.  [2]

Держатели облигаций, естественно, были рады получить неожиданную 30-долларовую премию, и 80 % выпуска было погашено.  [3]

Держатели облигаций и акционеры также могут различным образом испытать на себе влияние конгломератных слияний, когда можно ожидать снижение дисперсии прибыли и денежных потоков объединенной фирмы, поскольку сливающиеся фирмы имеют некоррели-рующиеся потоки прибыли.  [4]

Держатель облигации получает сертификат ( bond certificate) как доказательство того, что компания находится у него в долгу.  [5]

Держатели облигаций не имеют права голоса и не могут участвовать в управлении компанией-эмитентом, но в то же время обладают правами, которых не имеют акционеры. В частности, компания-эмитент обязана выплачивать проценты по облигациям, а в отношении акций, даже привилегированных, таких обязательств не существует. Проценты по облигациям должны выплачиваться до рассмотрения вопроса о выплате дивидендов по акциям. При ликвидации корпорации держатели облигаций имеют преимущественные права по сравнению с акционерами.  [6]

Держатели облигаций, хотя и не имеют права голоса на собраниях компании, могут оказывать влияние на ее деятельность. Облигации обычно обеспечены какими-либо активами, что ограничивает право компании по распоряжению ими. Например, соответствующие активы не могут быть проданы без предварительного согласия держателей облигаций.  [7]

Держатели облигаций имеют преимущественное право на распределяемую прибыль и активы Общества при ликвидации по сравнению с владельцами акций.  [8]

Держатели облигаций не пользуются правами собственников акционерного общества, которыми наделены владельцы акций. Однако лица, имеющие на руках облигации, обладают определенными преимуществами перед акционерами. До того как акционерное общество начисляет дивиденды по акциям, оно должно обеспечить выплату процентов по облигациям, которые включаются в издержки. Если АО терпит банкротство, то в первую очередь погашаются его обязательства перед держателями облигаций и другими кредиторами и только потом оставшиеся активы распределяются между акционерами. В нормальных же условиях возврат денег осуществляется в определенный момент времени, который называется датой погашения.  [9]

Держатели облигаций займов имели ряд дополнительных льгот: можно было получать фуды банков под залог облигаций, использовать облигации при уплаф налогов.  [10]

Держателям облигаций в безналичном порядке один раз в году по купону выплачивается годовой доход в размере 15 % от номинальной стоимости облигации. Обслуживание займа и торговля облигациями возложены на Главные территориальные управления ЦБ. Облигации обращаются исключительно среди юридических лиц.  [11]

Держателям облигаций, посылаемых на экспертизу, сберкассы выдают квитанции. На основании заключения экспертизы решается вопрос об оплате облигации или обмене ее на новую.  [12]

Выигрывает держатель облигаций, если мы считаем, что денежные средства остаются в казначейских векселях. Держатель облигаций точно получит 26 дол.  [13]

Проигрывают держатели облигаций, поскольку они дольше подвергаются риску.  [14]

Выигрывает держатель облигаций, если мы считаем, что денежные средства остаются в казначейских векселях. Держатель облигаций точно получит 26 дол.  [15]



Страницы:      1    2    3