Качество - жидкое топливо - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 3
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной! Законы Мерфи (еще...)

Качество - жидкое топливо

Cтраница 3


В качестве жидкого топлива используют мазут. При классификации мазута по маркам принимают во внимание содержание па.  [31]

В качестве жидкого топлива применяют главным образом мазут. Жидкое топливо сжигается в распыленном состоянии. В связи с этим при хорошем распылении сжигание жидкого топлива в высокотемпературных печах часто производят непосредственно в рабочем пространстве без топки. В низкотемпературных печах и печах, где требуется равномерное распределение температуры в рабочем пространстве ( например, термических), устраивают для полного сгорания топлива небольшие форкаме-ры или подподовые топки. Распыление мазута производят посредством форсунок.  [32]

В качестве жидкого топлива в лабораториях применяют денатурированный спирт, бензин, газолин, керосин и нефть.  [33]

В качестве жидкого топлива в отечественных кузнечных цехах широко используют мазут - остаток после перегонки нефти.  [34]

В качестве жидкого топлива используют мазут. Камерные печи, работающие на жидком топливе, в настоящее время заменяют печами, работающими на газовом топливе. Применение мазута, имеющего большую вязкость, затрудняет автоматизацию теплового режима печи и ухудшает санитарно-технические условия в цехе, так как при горении мазута выделяется большое количество дыма. Жидкое топливо используется при отсутствии газообразного топлива.  [35]

В качестве жидкого топлива используют мазут.  [36]

В качестве жидкого топлива в котельных установках применяют мазут. Для экономичного и устойчивого процесса его горения необходим аккумулятор тепла, выполняемый в виде кирпичной кладки. Факел раскаляет кладку, и при затухании факела раскаленная кирпичная кладка вновь зажигает его.  [37]

38 Дробильные установки. [38]

В качестве жидкого топлива в котельных применяют мазут.  [39]

В качестве жидкого топлива в котельных установках применяют мазут. Для экономичного и устойчивого процесса его горения необходим аккумулятор тепла, выполняемый в виде кирпичной кладки. Факел раскаляет кладку, и при затухании факела раскаленная кирпичная кладка вновь зажигает его.  [40]

41 Дробильные установки. [41]

В качестве жидкого топлива в котельных применяют мазут.  [42]

В качестве жидкого топлива цементная промышленность применяет высокопарафинистые мазуты, представляющие собой по внешнему виду черно-бурую жидкость с зеленоватым оттенком.  [43]

В качестве энергетических жидких топлив находят применение главным образом высокосернистые мазуты с содержанием серы 2 5 - 3 5 % и более.  [44]

В качестве жидкого топлива электрохимических генераторов энергии рекомендуется гидразин, который может быть окислен до азота.  [45]



Страницы:      1    2    3    4