Cтраница 3
Заявление о возмещении ущерба подается предприятию, к-рое несет ответственность за ущерб, причиненный трудовым увечьем. Предприятие обязано рассмотреть заявление о возмещении ущерба и принять соответствующее решение не позднее десяти дней со дня его поступления. Решение о возмещении ущерба оформляется приказом ( распоряжением) руководителя предприятия. При несогласии заинтересованного лица с решением или при неполучении от него ответа спор рассматривается профкомом. При несогласии с постановлением профкома потерпевший или др. заинтересованные лица вправе обратиться в народный суд. Возмещение ущерба потерпевшему производится в таком размере. [31]