Содержимое - бомба - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Легче изменить постановку задачи так, чтобы она совпадала с программой, чем наоборот. Законы Мерфи (еще...)

Содержимое - бомба

Cтраница 1


Содержимое бомбы в конечном состоянии всегда должно быть тщательно проанализировано.  [1]

Содержимое бомбы нагревают в течение 5 часов при 120 - 130; максимальное давление при этом достигает 10 атмосфер.  [2]

После охлаждения содержимое бомбы смывают водой в колбу, подкисляют азотной кислотой и определяют хлорид-ион по методу Фольгарда. Нужно помнить, что перекись натрия - сильный окислитель, при соприкосновении с ней загораются многие органические вещества. Работать с перекисью натрия нужно с большой осторожностью.  [3]

Во время нагревания содержимое бомбы встряхивают через каждые 20 мин. По истечении времени нагревания бомбу охлаждают и содержимое склянки переносят количественно в делительную воронку.  [4]

5 Песочная проба. [5]

После взрыва все содержимое бомбы высыпается на глянцевитую бумагу.  [6]

При окончании реакции содержимое бомбы быстро охлаждали до комнатной температуры и затем переносили в холодный стальной сосуд с углекислотой.  [7]

Во время нагревания содержимое бомбы встряхивают через каждые 20 мин. По истечении времени нагревания бомбу охлаждают и содержимое склянки переносят количественно в делительную воронку.  [8]

9 Прибор для отгонки фтора. [9]

Нагревают еще 10 мин, смывают содержимое бомбы, цилиндра и стакана, в котором находилась крышка, в стакан емкостью 600 мл, применяя стеклянную палочку с резиновым наконечником для извлечения из бомбы осадка, содержащего уголь. К раствору прибавляют 2 г бикарбоната аммония, выпаривают до объема 75 - 100 мл, фильтруют в мерную колбу емкостью 200 мл и хорошо промывают горячей водой осадок, остающийся на фильтре. После охлаждения объем раствора доводят водой до метки.  [10]

При определении сульфат-ионов в фосфорорганических соединениях навеску анализируемого вещества минерализуют в калориметрической бомбе с перекисью натрия и вымывают содержимое бомбы количественно горячей водой в стакан, упаривают до - 100 мл и переносят в мерную колбу емкостью 250 мл. Аликвотную часть отфильтрованного щелочного раствора в 5 - 20 мл переносят в стакан емкостью 100 мл и добавляют отмытую водой смолу КУ-2 в Н - форме в объеме, равном половине объема взятой аликвотной части. Смесь нагревают до 80 - 90 при перемешивании для разрушения угольной кислоты.  [11]

В термоядерной ( водородной) бомбе выделение энергии происходит с большой скоростью и примерно через 1 мксек после начала реакции происходит тепловой взрыв и разлетание содержимого бомбы. Поэтому стационарный режим в водородной бомбе не устанавливается.  [12]

Отметим, что метод качающейся или вращающейся бомбы теперь успешно и широко используется не только при измерениях теплот сгорания, но и в ряде других случаев, когда желательно гомогенизировать содержимое бомбы.  [13]

Бомбу закрывают, удостоверившись перед затягиванием зажима в том, что прокладка и уплотняющее кольцо подогнаны хорошо. Содержимое бомбы перемешивают встряхиванием.  [14]

Бомбу заполняют водородом до давления 175 ат при комнатной температуре и нагревают при встряхивании в течение 10 час. Содержимое бомбы и змеевиковой ловушки перегоняют в вакууме в ловушку, охлаждаемую жидким азотом.  [15]



Страницы:      1    2    3