Выход - аммиак - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Для любого действия существует аналогичная и прямо противоположная правительственная программа. Законы Мерфи (еще...)

Выход - аммиак

Cтраница 1


Выход аммиака при равновесном состоянии системы является пределом, выше которого невозможно повысить концентрацию NH3 в продуктах реакции. Немецкие ученые Габер и Нернст показали, что с повышением давления содержание аммиака в газе возрастает.  [1]

Выход аммиака, образующегося в результате синтеза находящихся в угле азота и водорода, возрастает с повышением температуры до 900, после чего не изменяется.  [2]

Выход аммиака, полученного при промышленной низкотемпературной перегонке, сильно колеблется в зависимости от характера содержащихся в угле азотистых соединений, применяемой температуры, способа и скорости нагревания и времени прохождения паров дегтя через нагретое пространство.  [3]

Выход аммиака составляет обычно 0 3 - 0 35 % от веса сухой шихты.  [4]

Выход аммиака обычно 0 3 - 0 35 % от массы сухой шихты.  [5]

Выход аммиака зависит от многих параметров технологического режима: температуры, давления, времени соприкосновения газа с катализатором ( или обратной величины, называемой объемной скоростью газа), состава газовой смеси, активности катализатора, конструкции аппарата.  [6]

Выход аммиака в промышленном масштабе может быть практически количественным, чему в большой степени благоприятствует присутствие свободной щелочи.  [7]

Выход аммиака при термической обработке топлива зависит от типа топлива, содержания в нем азота, температуры процесса и скорости напрева, влажности топлива и времени пребывания продуктов разложения топлива в печи.  [8]

Выход аммиака на восточных заводах СССР значительно превышает таковой на южных заводах, поскольку содержание азота в кузнецких и частично в карагандинских углях выше, чем в донецких.  [9]

Выход аммиака, как уже было сказано подробно в главе 9, увеличивается до 700 С, оставаясь более или менее постоянным в интервале от 700 до 800 С, а затем резко уменьшается.  [10]

Выход аммиака х отвечает содержанию его в азотоводородной смеси, выходящей из реактора.  [11]

Выход аммиака определяется в первую очередь содержанием азота в исходном горючем ископаемом.  [12]

Выход аммиака х отвечает содержанию его в азотоводородной смеси, выходящей из реактора.  [13]

Выход аммиака зависит также от стадии химической зрелости углей, подвергаемых коксованию. Количество азота, перешедшего в аммиак и другие летучие продукты, заметно снижается с ростом степени зрелости угля. Образование аммиака происходит при 400 - 500 С. При 700 С образующийся аммиак подвергается диссоциации, поэтому выход аммиака зависит и от условий термической переработки горючих ископаемых. Высокие температуры процессов способствуют снижению выхода аммиака.  [14]

Выход аммиака зависит также от влажности шихты: чем она выше, тем больше выход аммиака.  [15]



Страницы:      1    2    3    4