Разжиженное масло - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 2
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо. Законы Мерфи (еще...)

Разжиженное масло

Cтраница 2


Таким о бразом, двигатель работает на разжиженном масле очень недолго и с небольшой нагрузкой.  [16]

В результате такой операции масляный бак и маслопроводы оказываются заполненными, а трущиеся детали смазаны разжиженным маслом, обладающим малой вязкостью и хорошими низкотемпературными свойствами. Подготовленный таким образом двигатель легко может быть запущен при низкой температуре без предварительного прогрева, так как разжиженное бензином масло не препятствует прокручиванию вала и легко подается по маслопроводам к трущимся деталям.  [17]

18 Зависимость логарифма вязкости lg т от температуры / для масла веретенного 3 с различными присадками и для нефтяных масел, имеющих разную вязкость при температуре 100 ( оси ординат для каждого масла сдвинуты вверх на две единицы.| Сравнительные зависимости логарифма вязкости IgT ] от температуры f масла веретенного 3 с присадкой суперола. и масла МК, разжиженного бензином. 1 - вязкость 6 Е при ( 50. 2 - вязкость 12 Е ( для этой кривой ось ординат сдвинута вверх на две единицы. 3 - масло МК с 5 % бензина. 4 - масло МК с 12 5 % бензина. [18]

Из рис. 5 видно, что при большом добавлении в масло бензина ( 12 кривые вязкости разжиженного масла и масла с высокополимерной присадкой совпадают.  [19]

20 Нормальные размеры длин и диаметров авиационных деталей. [20]

Холодную обкатку агрегатов, работающих при повышенной температуре масла, производят с подогретым до соответствующей температуры либо с разжиженным маслом.  [21]

Бензин, добавляемый в масло, вымывает накопившиеся за-время предыдущей эксплуатации отложения, которые в первые часы работы двигателя на разжиженном масле могут отложиться на фильтре и в малых по размерам масляных каналах двигателя. Поэтому при переходе на работу на разжиженном масле за фильтрами маслосистемы некоторое время необходимы более внимательный уход и более частая их промывка.  [22]

Такое вымывание накопившихся в маслосистеме отложений разжижителем масла некоторыми эксплуатационниками ошибочно принималось за якобы повышенные отложения при работе двигателя на разжиженном масле.  [23]

Предельное разжижение применявшихся масел бензином по объему не превышало 25 %, так как дальнейшее увеличение содержания бензина может ухудшить смазывающие свойства разжиженного масла.  [24]

25 Изменение температуры газа перед сопловым аппаратом турбины при запуске ТВД. [25]

Однако в целях контроля за состоянием масла в системе редуктора регламентами технического обслуживания предусматривается периодическая проверка содержания бензина в масле по удельному весу разжиженного масла. Для этого из системы сливают 1 - 2 л нагретого до 20 С масла и замеряют его удельный вес а затем по специальной таблице определяют процент бензина в масле.  [26]

В результате выхода из строя системы уплотнений происходит прорыв газа в масляной системе и в следствии процесса масляной абсорбции масло разжижается, насыщаясь углеводородами бензинового ряда, что приводит к снижению температуры вспышке и вязкости масла. Разжиженное масло приходится сливать в емкость отработанного масла и заливать свежим, что приводит к перерасходу турбинного масла. В 1995 г. на КС смонтированы дополнительные емкости из трубы диаметром 1420 мм объемами 7 5м3 и 4 5м3 со встроенными змеевиками для подогрева масла.  [27]

В результате выхода из строя системы уплотнений происходит прорыв газа в масляной системе и в следствии процесса масляной абсорбции масло разжижается, насыщаясь углеводородами бензинового ряда, что приводит к снижению температуры вспышки и вязкости масла. Разжиженное масло приходится сливать в емкость отработанного масла и заливать свежим, что приводит к перерасходу турбинного масла. В 1995 г. на КС смонтированы дополнительные емкости из трубы диаметром 1420 мм объемами 7 5м и 4 5м со встроенными змеевиками для подогрева масла. Из емкости отработанное масло с низкой температурой вспышки 150 - 155 С заливается в регенераиионные емкости, включается подогрев масла через змеевики и за счет этого углеводородные фракции испаряются и отводятся из емкостей через свечу.  [28]

Разжиженное масло вследствие испарения из него бензина вспенивается сильнее, чем неразжиженное. Поэтому при работе двигателя на разжиженном масле вследствие его повышенной циркуляции и вспени-ваемости ухудшается откачка масла из картера, и оно может выбрасываться из двигателя через систему суфлирования.  [29]

Разжиженное масло вследствие испарения из него бензина вспенивается сильнее, чем неразжиженное. Поэтому при работе двигателя на разжиженном масле вследствие его повышенной циркуляции и вспениваемости ухудшается откачка масла из картера и оно может выбрасываться из двигателя через систему суфлирования.  [30]



Страницы:      1    2    3    4