Cтраница 5
Последняя происходит в тех случаях, когда молекуле передается энергия большая, чем энергия ионизации, причем избыток энергии достаточен для того, чтобы разорвать связь в молекулярном положительном ионе. Диссоциация на атом и атомариый ион характеризуется такими же закономерностями, как и диссоциация молекулы при возбуждении, поскольку при переходе молекулы из нормального состояния в молекулярный ион также должен выполняться принцип Франка-Кондона. [61]