Cтраница 5
Увеличение тока эмиттера можно объяснить, пользуясь диаграммой распределения концентрации дырок в базе, которая приведена на рис. II, в. Здесь прямая / соответствует напряжению UK6 О, а прямая 2 - обратному напряжению на коллекторном переходе порядка 0 1 В. При переходе от прямой / к прямой 2 увеличивается градиент концентрации дырок, а следовательно, и обусловленный им ток эмиттера. При дальнейшем повышении обратного напряжения на коллекторе ток эмиттера почти не изменяется, так как почти не изменяется градиент концентрации дырок в базе. [61]