Нестабильный катализат - Большая Энциклопедия Нефти и Газа, статья, страница 1
Почему-то в каждой несчастной семье один всегда извращенец, а другой - дура. Законы Мерфи (еще...)

Нестабильный катализат

Cтраница 1


Нестабильный катализат из сепаратора риформинга С-3 насосами подается в абсорбер К-2 в качестве абсорбента.  [1]

Нестабильный катализат после нагревания в теплообменнике Т-713 направляется в стабилизационную колонну К. В стабилизационной колонне при давлении 1 0 МПа и температуре 195 - 200 С происходит стабилизация катализата.  [2]

Нестабильный катализат насосом 26 прокачивается через теплообменник 31 и подается в колонну 34, где и происходит его стабилизация.  [3]

Нестабильный катализат с блока риформин-га через теплообменники 10 и 5 поступает в деэта-низатор 1, где от катализата отгоняются водород, метан, этан И частично пропан.  [4]

Нестабильный катализат после газосепаратора 5 направляют на стабилизацию.  [5]

Нестабильный катализат с низа сепаратора С-7 перетекает в сепаратор С-8 низкого давления, где за счет снижения давления до 1 9 МПа ( 19 кгс / см2) выделяется углеводородный газ. Этот газ подается в газофракциони-рующий абсорбер К-6. Нестабильный катализат с низа сепаратора С-8, пройдя теплообменник Т-7 и нагревшись за счет тепла стабильного катализата до 150 С, направляется в абсорбер К-6. Часть нестабильного катализата, минуя теплообменник, подается на верхнюю тарелку К-6 в качестве абсорбента.  [6]

Нестабильный катализат насосом 26 прокачивается через теплообменник 31 и подается в колонну 34, где и происходит его стабилизация.  [7]

Нестабильный катализат из С-102 насосами Н-112 направляется в теплообменники Т-104, где он подогревается, и далее следует в колонну К-102 на стабилизацию.  [8]

Нестабильный катализат с низа сепаратора насосом 15 подается во фракционирующий абсорбер 16, а из него сухой газ выводится с установки. Стабильный катализат направляется в отделение ректификации для извлечения ароматических углеводородов или на склад готовой продукции как высокооктановый бензин.  [9]

Деэтанизированный нестабильный катализат с низа абсорбера К-6 разделяется на два потока. Один поток прокачивается через печь П-2 и возвращается в К-6 для поддержания необходимой температуры.  [10]

Поступление нестабильного катализата в газофрак-ционирующий абсорбер регулируется клапаном регулятора расхода, установленным на линии перепуска катализата из сепаратора низкого давления в абсорбер, с коррекцией по уровню катализата в сепараторе, а заданный расход нестабильного катализата в верхнюю часть газофракционирующего абсорбера поддерживается регулятором расхода, клапан которого установлен на линии питания.  [11]

Жидкий продукт ( нестабильный катализат) из сепаратора С-4 после предварительного подогрева в теплообменнике Т-5 до температуры 160 С подается насосом в стабилизационную колонну К-2, где происходит стабилизация катализата.  [12]

С низа десорбера нестабильный катализат насосом 26 прокачивается через холодильник 17 и подается в стабилизационную колонну 18, в которой из катализата отделяются пропан, бутан и пентаны. Из емкости насосом 21 часть его подается на орошение колонны 18, избыток откачивается в товарный парк. Часть катализата используется в качестве абсорбента в абсорбере 14, избыток ( по уровню в колонне 18) подается в блок экстракции или откачивается в товарный парк.  [13]

Насыщенный абсорбент возвращается в линию исходного сырья нестабильного катализата, а сухой газ, содержащий фракции 2 и Сз, из рефлюксной емкости деэтанизатора возвращается на рециркуляцию в абсорбер. В низу абсорбера организована рециркуляция абсорбента через холодильник, а в среднем сечении - промежуточное охлаждение абсорбента.  [14]

Здесь она разделяется на газовую фазу - водородсодержащий газ - и нестабильный катализат. Часть газа поступает на прием компрессора 2, а избыток выводится с установки. Нестабильный катализат из сепаратора 11 направляется на стабилизацию.  [15]



Страницы:      1    2    3    4